О порядке приёма в 1 класс МКОУ

В первый класс принимаются дети, возраст которых на 1 сентября текущего года составляет 6,6.

Прием детей в первый класс, не достигших на 1 сентября текущего года 6 лет и 6 месяцев, или старше 8 лет может осуществляться только с разрешения Управления образования, осуществляющего полномочия Учредителя в сфере образования. Прием детей в первый класс, не достигших на 1 сентября текущего года 6 лет и 6 месяцев, может осуществляться только при наличии свободных мест в муниципальной общеобразовательной организации.
Основное направление деятельности школы – качество образования и нравственно-патриотическое воспитание школьников.

В соответствии с нормами СанПин первоклассники обучаются в первую смену. Продолжительность уроков до 31 декабря – 35 минут, с 1 января – 45 минут. Горячее питание организовано в столовой школы.

В нашей школе реализовывается программа учебно-методического комплекта «Школа России», которая отвечает всем требованиям, обеспечивающим выполнение ООП НОО в рамках реализации новых федеральных государственных образовательных стандартов. Учебники разработаны с учётом психологических и возрастных особенностей младших школьников, на основе принципа вариативности, благодаря этому закладывается возможность обучения детей с разным уровнем развития. В систему обучения входит внеурочная деятельность по направлениям развития личности (спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное).

ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯХочу такой сайт

ПРИ СЕБЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ДОКУМЕНТЫ:

1. Документ (оригинал и копию), удостоверяющий личность родителя, законного представителя (паспорт одного из родителей, законного представителя).

2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копию).

3.СНИЛС (копию).

Время приема документов: с 08.00-16.00 (ежедневно, кроме воскресения)

Заявление в 1 класс .docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.